Listado de Socios

Listado de profesionales que cuentan con Planes de Estudios EASO en el nivel 102. En España solo puede certificarse a través de esta especialidad si se ha realizado seis meses antes el curso básico 101 y se está trabajando con la fototerapia Syntonic.

España

Nombre Apellidos Email Ciudad
María de la Sierra Acosta Fernández alejandro@indevasevilla.es Córdoba
José Luis Blanco López laboratoriomagico@hotmail.com Málaga
Aurora Cabeza Toribio aurocabto@hotmail.com Jaén
María Isabel Chiriboga Acosta michachiri@hotmail.com Sevilla
Ana Isabel Conchillo Guerrero ana.32u@gmail.com Jaén
Natalia Díaz-Arca Díaz nataliadiazarca@hotmail.com Sevilla
Berta Entrambasaguas Estepa bentrambasaguas@gmail.com Málaga
José Antonio López Jiménez josealjimenez@hotmail.com / info@visual-brain.com Málaga
Sagrario Ortigosa Meléndez sagrario@augevision.es Málaga
Salvador Pérez Fernández sperez@visualandalus.es Jaén
Guillermo Ramos Rodríguez guillermo.ramos@opticamiramar.com Málaga
Gemma María Samaniego Molina gemma@institutoinsadi.es Córdoba
Eva María Sánchez Martínez evytasanz20@hotmail.com Granada
Carmen María Sanchez Morenate mamen_sm@hotmail.com Granada
Nombre Apellidos Email Ciudad
Carmen López de la Fuente carmenlf@unizar.es Zaragoza
Víctor Olloqui Martín olloqui.optometria@gmail.com Zaragoza
Virginia Sahún Fernández sahunvs@hotmail.com Zaragoza
Nombre Apellidos Email Ciudad
Nansy García Martínez nansyodec@yahoo.es Gijón
Nombre Apellidos Email Ciudad
M. Gracia Carreras Fiol com@infotelecom.es Mahón
Alicia Costa Prats alicia.costa.prats@gmail.com Ibiza
Joan Margenats Bigas jmcadernera@gmail.com Mallorca
Nombre Apellidos Email Ciudad
Laura Alonso Granell lauraalonso@cnoo.es Valencia
Yolanda Chover Canet ychover@telefonica.net Valencia
Mirian Escrivá Blasco opticabellreguard@gmail.com Valencia
Mónica García Valldecabres monica@valldevision.com Valencia
Carmen López Ibanco opticacarmenlopez@gmail.com Valencia
Milva Lorente Gracia milva@opticagonzalo.es Valencia
Elisa Molina Lledó elisamolina71@gmail.com Alicante
Gabriel Ruiz Fabra gabriel.ruiz.fabra@gmail.com Valencia
José Emilio Tomás Ordoñez vision@tomasrochavision.com Alicante
Nombre Apellidos Email Ciudad
Fátima Juan Rijo fjuarij@gmail.com Las Palmas
Nombre Apellidos Email Ciudad
Carolina Fernández Carmena cfercar@hotmail.com Guadalajara
Sergio Mor Fernández cfercar@hotmail.com Guadalajara
Elena Espinosa Ortiz e.eoptometria@gmail.com Albacete
Nombre Apellidos Email Ciudad
Javier Alonso Juncá javier@visus.es Valladolid
Carla Sánchez Cuadrado carlasanchezcuadrado@gmail.com Ávila
Nombre Apellidos Email Ciudad
Elisa Aribau Montón elisa.aribauv3@telefonica.net Barcelona
Silvia Arteche Fernández xeix9@hotmail.com Barcelona
Eva Asayag Barenys evaasayag@hotmail.com Barcelona
Montse Augé Serra auge@oo.upc.edu Barcelona
Enric Bach Cuadra enric@cnoo.es Barcelona
Núria Barba Lozano airun29barlo@hotmail.es Barcelona
Silvia Fandos Olona silviafandosolona@gmail.com Barcelona
Araceli García Cardona araceligarciacardona@gmail.com Lleida
Sara García Pérez optometriaprevisio@gmail.com Barcelona
Ana García Solés anagarciasoles@gmail.com Gerona
Marta Guardado Verdugo marta_guardado@hotmail.com Barcelona
Marta Motlló Caelles mmotlloc@yahoo.es Lleida
Silvia Naranjo Gutierrez snaranjo@cnoo.es Barcelona
Estel Parareda Garriga estelpg@hotmail.com Girona
Cati Poveda Martínez marpoca@yahoo.es Barcelona
Montserrat Rifà Giribet mrifa@cnoo.es Barcelona
Roger Rodrigo Aribau roger.rodrigo.aribau@hotmail.com Barcelona
Coral Ruiz Viedma koralvi2@hotmail.com Barcelona
Mª Isabel Sánchez Martín avancevisual@avancevisual.es Barcelona
Maria Pía Teixidó Pont mpia@opticateixido.com Tarragona
Patricia Valle Chaparro vallepatri@gmail.com Barcelona
Gemma Viera Segura gemma@vieravisio.cat Lérida
Yolanda Vierbucher López universdelavisio@hotmail.es Barcelona
Roser Villena Requena info@femvisio.com Barcelona
Anna Vayreda Casadevall annavayredac@gmail.com Gerona
Nombre Apellidos Email Ciudad
Naia Zabala Azumendi naiazabala@hotmail.com Bizkaia
María Antonia Andueza Ortega manduezaortega@gmail.com Vizcaya
Mª Teresa Olabarría Ruiz teresaola@euskaltel.net Guipuzkoa
Edurne Gómez Barranco edurnecitagb@hotmail.com Guipúzcoa
Goiuri Ugalde Bermejo Vizcaya
Nombre Apellidos Email Ciudad
Jubal Paniagua Ferrer jubalopticos@gmail.com Badajoz

Gustavo ManuelLópez Pérezcentroopticocouto@hotmail.comOurense

Nombre Apellidos Email Ciudad
Laura Alonso Coto laura.terapiavisual@gmail.com Vigo
María González Bermúdez glez.bermudez.maria@gmail.com Pontevedra
Nombre Apellidos Email Ciudad
Sonia de Andrés Pastor sonyflus@yahoo.es Madrid
Marta Cabranes Azcona mcabranessazcona@yahoo.es Madrid
Ana María Calahorro Madrid copmad@gmail.com Madrid
Laura Franco Fernández Conde lfrancofc@gmail.com Madrid
José Carlos Gómez Sanz luxalcala@gmail.com Madrid
Sonia González Lucas sonia_g_lucas@hotmail.com Madrid
Guillermo Granados Antúnez guigranados@gmail.com Madrid
Gloria Hermida Salamanca gloria_hermida@yahoo.es Madrid
Ana Lázaro Álvarez lazaroana@hotmail.com Madrid
José Luis Loma Lozano optgreco@cnoo.es Madrid
Ignacio Vallejo Salinas ivallejo@mejorvision.es Madrid
Nombre Apellidos Email Ciudad
Alicia Gómez Martínez agomez@cnoo.es Murcia
Nombre Apellidos Email Ciudad
BEATRIZ IRIGARAY AZPIROZ b.irigay@hotmail.com Navarra
Joseba Andoni Sologuren Ramírez sologurenja@gmail.com Navarra
Rosa Vilches Romo rosaopt@gmail.com Navarra
Adoración Callejo Calomarde doricallejo@gmail.com Navarra
Gregorio Lancina Coni glancina@cnoo.es Navarra

Internacional

Nombre Apellidos Email Ciudad
Núria Risco Subirá laurediana@gmail.com Andorra
Lucila To García-Miranda reeducaciovisual@gmail.com Andorra
Rosa María Payán González ctvseu@andorra.ad Andorra